written by noca



*2011.07.15 Friday

一定期間更新がないため広告を表示しています


-



*2011.07.15 Friday 10:04

 
『星守る犬』を見ました
あの映画の西田敏行はあまりにもうちのお父さん

じくじくと悲しい映画なので泣きたい時におすすめ
「前を向いて生きていかなきゃ」とか「理想は追い続けなければ」とか
そういうの 諭されてる感じはしないんだけど そんなような

受け手によってきっと違うんだと思う







「とってもだめなやつのとってもだめな姿を描くことで、現代人に何かチカラを与えたい」
そんなことを言った誰かの姿が思い出されるよ




*2011.07.01 Friday 19:06

 


夏も、夏の太陽も苦手なんです 痛いから






*2011.06.03 Friday 13:25

 

今期のヒットはあの日見た花の名前を僕たちはまだ知らない です


ちょっと最近なーんにもしなくていい日が続いて
ひたすらアルバイトばかりしております
そしたら急に両親から
「単位はちゃんと足りているのか」
という電話・メールの連絡が来て
内心あれっ と焦っているものの
ゆらーりくたーりと毎日を過ごしております

だめなやつ(いや、本気で確認しにいかなきゃ。。。)







*2011.06.01 Wednesday 00:30

 

友人が制作に関わっているショートドキュメンタリーです
ご覧の上、なにか感じてくだされば


・For others〜他者のために、他者と共に〜
http://www.youtube.com/watch?v=0edKirBCinE

・愛の伝え方〜Smile from India〜
http://www.youtube.com/watch?v=y1kG4-ta-e0





*2011.05.09 Monday 17:51

 
もえです!(日常)




*2011.05.01 Sunday 17:49

 
なっなないてーい



ぱちぱち

就活は10日に辞めます な 予定





*2011.04.05 Tuesday 03:21

 

新入生、新社会人、
あたらしいものたちに囲まれる

わたしはあたらしい一歩を踏み出せるだろうか?






*2011.04.01 Friday 23:24

 
ま、ま、まどか・・・・!(禁断症状)




*2011.03.28 Monday 10:25

 
止まる就職活動。時間はとまってないけど




*2011.03.20 Sunday 21:06

 

pray for japan.





: 1/7 : >>
Archives

qrcode
Links

 Material:ふわふわ。り
 Template

Edit
JUGEM
paperboy&co.